Donaciones solidarias

ACTUALIZADO. Donaciones solidarias recibidas entre el 01/01 y 23.09.2021 para «todos (…) los Nombres». 705:00 €

¡¡¡¡ACTUALIZADO!!!!

Lista correspondiente de donaciones a partir de día 01/01/2021 (al final)

Lista de aportaciones económicas recibidas durante 2020. 7.280,00 Euros

Lista de aportaciones económicas recibidas durante 2019. 11.270,00 Euros

RELACION DE DONANTES

ROGAMOS COMPROBÉIS ¡¡POR FAVOR!! SI VUESTRA APORTACIÓN ESTÁ ANOTADA.

SI FALTA ALGUIEN O DETECTAS ALGUN ERROR, ROGAMOS NOS LO COMUNIQUEN A: memoriahistorica@cgtandalucia.org

_________________________________________________________________________________________________________________

APORTACIONES RECIBIDAS CAMPAÑA DE APOYO A TLN (2019)

Cada 60 días iremos actualizando el listado.

10/01 Inmaculada Hermosín. 15:00 €

15/01 Anónimo 30:00 €

15/01 Santiago Fernández (Osuna) 50:00 €

16/01 María L. Hernández Portales (Dos Hermanas) 100:00 €

16/01 José Díaz Arriaza (Sevilla) 30:00 €

16/01 José Verdugo (Lebrija) 30:00 €

16/01 Ángel del Río (Sevilla) 30:00 €

17/01 Lucia Sosa Campos (Guillena) 30:00 €

17/01 José María Valcuende (Sevilla) 30:00 €

17/01 Eladio Vicente Asencio 100:00 €

17/01 Anónimo (ABS) 30:00 €

18/01 Ezequiel Martínez (Mairena Aljarafe) 50:00 €

18/01 María C. Acosta 50:00 €

18/01 Antonia Serra Buades 30:00 €

20/01 Julio Guijarro (Tocina) 50:00 €

21/01 José Mª Azuaga (Motril) 100:00 €

21/01 Santiago Fernández (Mairena del Aljarafe) 30:00 €

21/01 Juan María Casado (Dos Hermanas). 120:00 €

21/01 Beatriz Díaz (Sevilla) 30:00 €

21/01 Miguel A. Guerrero (Sevilla) 50:00 €

22/01 El olvido está lleno de memoria 30:00 €

22/01 Francisco J. Pérez Guirao (San Fernando) 30:00 €

22/01 Anónimo (RB) 100:00 €

22/01 José A. Domínguez 60:00 €

22/01 Roberto Sánchez Fernández 25:00 €

22/01 Fernando Rico Durán 30:00 €

23/01 Anónimo (JMG) 50:00 €

24/01 Ángel Medina 30:00 €

25/01 Nicolás Sánchez Albornoz (Madrid) 150:00 €

25/01 Sindicato Provincial Oficios Varios de CGT. (Málaga) 200:00 €

25/01 Sindicato único de CGT (Burgos) 200:00 €

26/01 Miguel Ángel López 30:00 €

26/01 Urbano Gómez (Sevilla). 30:00 €

29/01 Rafael López Álvarez (Lora del Río) 30:00 €

29/01 María Rosario Santos 30:00 €

29/01 Manuel Tamajón Velasco (Dos Hermanas) 50:00 €

30/01 Miguel Vázquez Liñán (Sevilla) 30:00 €

05/02 Asociación «Nuestra Memoria» (Sevilla) 100:00 €

05/02 Fernando Romero 30:00 €

05/02 Juan Cristóbal Espinosa 30:00 €

08/02 Ángel Olmedo (Mérida) 50:00 €

11/02 Anónimo 30:00 €

12/02 Juan A. Olivares 30:00 €

12/02 Juanma Guijo (Sevilla). 50:00 €

13/02 María A. Martínez 150:00 €

18/02. Ignacio Javier Navarro 40:00. €

19/02 Francisco Capilla Luque 50:00 €

21/02 Francisco Rico Duran 30:00 €

22/02 Miguel Guardado (Morón de la Fronera) 30:00 €

28/02 Secundino López Navas (Benalup-Casas Viejas) 200:00 €

01/03 Rafael Guerrero 50:00 €

02//03 As. Comarcal Pro Memoria Democrática «Vega Media del Guadalquivir». 50:00 €

04/03 Cristóbal Espinosa 30:00 €

05/03 Grupo Municipal Participa de Sevilla 500 €

08/03/ Javier Giráldez (Montellano) 30:00 €

10/03 Inmaculada Hermosín 15:00 €

12/03 María Auxiliadora García (Motellano). 40:00€

20/03 RAFAEL RUIZ SORIANO. 30 €

22/03 ASCENSION FLORENCIA CAR. 30 €

26/03 Ángel Maya López. 30 €

26/03 Concepción León 30 €

27/03 Francisco J. Pérez Alex (Sevilla) 100 €

28/03 ANA BELEN, (EL CORONIL). 50 €

29/03 ANDONI GAIZKA KARLA MAD. 15 €

29/03 ROSARIO ARROYO ALVAREZ.  50 €

29/03 FERNANDO RICO DURAN 30 €

30/03 Manuel Almisa Albendiz 30 €

30/03 José Romero Coto 30€

02/04 Luis Rica Sainz-Oña 50 €

12/04 Manuel Puertas Vilaret (El Puerto) 100 €

12/04 José Espinosa Santiago (Dos Hermanas) 30€

15/04 Ana Aibar. 90€

16/04 María Villa Cuadrado Jiménez (Sevilla) 50 €

18/04 Genaro Piña (Málaga) 50 €

22/04 Secretariado Permanente CGT.Andalucía. 1.000 €

22/04. Celia Fernández Sarmiento. 50 €

03/05. Arcángel Bedmar González (Lucena). 30 €

06/05. Barrio del Cabanyal-Canyameral (Valencia). 15 €

08/05. Inmaculada Santos. 30 €

08/05. Francisco J. Abengozar. 50 €

10/05. Amelia Fernández (Calera de León). 30:00€

12/05. Antonio Somoza (Málaga) 50 €

13/05. Mila (Málaga) 50 €

13/05. María Rocío Ruiz. 50:00€

14/05 Nicolás Reig Puig. 10:00 €

15/05. Asociación para la Recuperación de la Memoria Histórica (ARMH) 2.500 €

15/05 Juan C. Boza Sánchez. 30:00€

16/05. José Montón López. 50:00 €

16/05. Florentino Mari Elarena. 100:00€

16/05. Mariangeles Blanco. 100:00 €

20/05. David J. Prado Vázquez. 25:00€

20/05. Fernando Mendiola Gonzalo (Pamplona). 100:00€

21/05. Agustín Romero Clavero. 50:00 €

22/02. Jesús Calixto Benavente (Sevilla). 30:00€

22/05 Flor Calzada (Barcelona). 100:00 €

22/05 María C. Contreras Trujillo (Sevilla). 100:00€

22/05 Editorial Tréveris, 30:00€

27/05 Asociación Memoriaren Bideak-Los Caminos (Navarra). 300:00€

10/06. Sonia (Barcelona). 30:00€

19/06. Fernando Rico Durán. 30,00€

27/06. Asociación R.M.H 19 Mujeres (Guillena). 80,00€

02/07. Manuel Martin Santillana 75,00€

07/07. Isidoro Sánchez (Córdoba) 30,00€

09/07.Colectivo Ecopacifista Solano -Ecologistas en Acción (El Viso del Alcor) 200,00€

18/07 María José Penas Roibas 5,00€

26/07 Alfonso Domingo Alvaro 75,00 €

30/08 Confederación General del Trabajo (CGT). Madrid. 1.000:00€

10/09 Nela Ordoñez Vázquez, 100,00 €

12/09 Fernando Rico Durán, 20,00 €

07/10 Manuel Juan Ortiz. 5,00 €

09/10/2019 Fernando Rico Durán.10,00 €

05/11/2019 Myrta A. Nuñez 100,00 €

11/2019 Andrés Fernández y Francisco Espinosa Jiménez 80:00 €

05/12/2019 FERNANDO RICO DURAN 20,00

06/12/2019 MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

10/12/2019 BEATRIZ DIAZ MARTINEZ 30,00

Total Acumulado 2019……………………….11.270 €

Año 2020

06/01/2020 Manuel Juan Ortiz. 5.00

17/01/, Carlos J. Mora Dominguez, 30,00

17/01/, Fernando Rico Durán, 10,00

22/01/, Miguel A. Soria Alca, 5,00

06/02/, Manuel Juan Ortiz, 5,00

07/02/, Fernando Rico Durán, 10,00

18/02/ Tomás Carrera Martínez. 120,00 €

21/02/ José Giménez Sánchez. 100,00 €

04/03/ Fernando Rico Durán. 10,00 €

06/03/2020 Manuel Juan Ortiz. 5,00 €

08/03/2020 Rosa Mª Concepción Barras. 30,00 €
10/03/2020, José Gallardo del Río.20,00 €

13/04. Concha Morón (Sevilla). 50.00 €

17/04/2020 Miguel Antonio Guerrero 50,00 €

20/04/2020 Vicente Jurado Doña 50,00 €

21/04/2020 Antonia Serra Buades 50,00 €

22/04 Anónimo. 50:00 €

03/05/2020 Manuel Almisa Albendiz 50,00

 05/05/2020 TOMAS CARRERA MARTINEZ 10,00

 05/05/2020 Anónimo. 5.000,00 €

 06/05/2020 MANUEL JUAN ORTIZ 5,00 €

 06/05/2020 BEATRIZ DIAZ MARTINEZ 50,00 €

07/05/2020. María Luisa Hernández (Dos Hermanas). 50.00 €

11/05/2020 / FERNANDO RICO DURAN. 10,00 €

11/05/2020 / María del Mar contreras . 30,00 €

04/06/2020 / TOMAS CARRERA MARTINEZ. 10,00 €

08/06/2020 / MANUEL JUAN ORTIZ / 5,00 €

09/06/2020 / Amelia Fernández Mejias / 50:00€

10/06/2020 / GAB (Sevilla)/ 35,00 €

10/06/2020 / Fernando Rico Durán / 10:00€

23/06/2020 / Ricardo Fernández Nieto / 20:00 €

06/07/2020 / Manuel Juan Ortiz / 5,00

06/07/2020 / Tomás Carrera Martínez / 10,00

31/07/2020/ Anonimo / 50:00

06/08/2020 / MANUEL JUAN ORTIZ / 5,00

11/08/2020 / FERNANDO RICO DURAN / 10,00

02/09/2020 / CGG (Dos Hermanas) / 100,00

02/09/20 / Fernando Rico Durán / 10,00€

04/09/2020 / Antonio Gil Ruiz / 50,00 €

04/09/2020/ Tomás Carrera Martínez / 10,0 €

05/09/2020 / Manuel Juan Ortiz / 5,00 €

16/09/20 / María L. Romero / 20:00 €

16/09/2020 / A,Fernández y F.Espinosa (Málaga) / 25,00 €

16/09/2020 Maria Flores Calzada Rodriguez / 50,00  €

18/09/2020 Angel Maya Lopez / 50,00€

05/10/2020 TOMAS CARRERA MARTINEZ 10,00

05/10/2020 JOSE GIMENEZ SANCHEZ 120,00

10/2020 MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

14/10/2020 FERNANDO RICO DURAN 10,00

16/10/2020 ANONIMA 50,00

04/11/2020 /TOMAS CARRERA MARTINEZ10,00

10/11/2020 MARIA CARMEN CONTERO 50,00

16/11/2020 / FERNANDO RICO DURAN 10,00

21/11/2020 / JOSE IGNACIO MOLINA ARROYO/ 30:00 €

2/12/2020 / Manuel Almisa albendiz 100,00

03/12/2020 / FERNANDO RICO DURAN10,00

4/12/2020 / TOMAS CARRERA MARTINEZ 10,00

07/12/2020 / MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

17/12/2020 / CARLOS ALBERTO BLAZQUEZ 100,00

 30/12/2020 MARIA ANGELES MARTINEZ 500,00

______________________________________________________________________________

Total Acumulado 2020…………………. 7.280.00 Euros

AÑO 2021

04/01/2021 TOMAS CARRERA MARTINEZ 10,00

06/01/2021 MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

14/01/2021 FERNANDO RICO DURAN 10,00

01/02/2021 JOSE GIMENEZ SANCHEZ 120,00

03/02/2021SECCION SINDICAL DE CGT SEAT COMP.200,00

04/02/2021 TOMAS CARRERA MARTINEZ10,00

08/02/2021 MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

Tomás Carrera Martínez, 20,00 €;

Fernando Rico Durán, 10,00 €;

Manuel Juan Ortiz, 5,00 €;

Juan M. Valencia Rodríguez, 50,00 €

04/05/2021 / TOMAS CARRERA MARTINEZ 10,00

6/05/2021 / MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

07/05/2021 / FERNANDO RICO DURAN 10.00

20/05/2021 AGUILAR SILVA,MARIA ENCARNACION 05,00

04/06/2021 / TOMAS CARRERA MARTINEZ 10,00

07/06/2021 / MANUEL JUAN ORTIZ 5,00

05/07/2021 Tomás Carrera Martínez 10:00

06/07/2021 Manuel Juan Ortiz 5:00

07/07/2021 Manuel Alisa Albendiz 100:00

28/07/2021 Fernando Rico Durán 10:00

04/08/2021 Tomás Carrera Martínez 10:00

06/08/2021 Manuel Juan Ortiz 5:00

03/09/2021 Pepi Borrego Montero  10,00

06/09/2021 MANUEL JUAN ORTIZ  5,00

06/09/2021 TOMAS CARRERA MARTINEZ  10,00

13/10/2021. ANONIMO 50,00

_______________________________________________________________________________

Total acumulado 2021 ……………………….. 705:00 Euros

Seguiremos informando……

 

 

Micromecenas

Resultados de la campaña de micromecenazgo realizada en 2019

Queremos dar las gracias a todas las entidades, asociaciones y personas que hacen posible el proyecto «Todos (…) los nombres». También a las que han contribuido a las campañas de apoyo, solidaridad y/o micromecenazgo que nos ha permitido renovar la web, continuar con actualizaciones siempre necesarias, incorporaciones extraordinarias de datos e incluso superar los momentos de problemas de financiación por falta de apoyos institucionales. Actualizado el 1 Septiembre de 2019. (Si detectas algún error o quieres añadir algún dato (localidad, por ejemplo) escribenos a: todoslosnombres1@gmail.com

Agustín Romero Clavero

Albert Batiste (Sevilla)

Amaranta Cano (Granada)

Amelia Fernández (Calera de León)

Ángel del Pozo (Sevilla)

Ángel del Río Sánchez (Sevilla)

Ángel Medina

Ángel Olmedo (Mérida)

Ángel Viñas

Alejandro Ignacio Brome Gener

Alfonso Domingo Alvaro (Madrid)

Ana Aibar Guerra

Andrés Fernández Martín (Málaga)

Andrés García Díaz

Anna Vidal Iglesias

Antonia Carvajal

Antonia Serra Buades

Antonio Casas Aranda

Antonio Cervera

Antonio Somoza Barcenilla (Málaga)

Antonio Zayas Zayas

Arcángel Bedmar González (Córdoba)

Ascensión Florencia

Asociación por la Recuperación de la Memoria Histórica (ARMH.España)

Asociación RMH 19 mujeres (Guillena)

Asociación Andaluza Memoria Histórica y Justicia (Disuelta)

Asociación memoria historica Castillo de las Guardas (Disuelta)

Asociación Nuestra Memoria de Sevilla

Barrio de Cabanyal-Canyameral (Valencia)

Beatriz Alonso López

Beatriz Díaz

begop60

Begonya Falcó

Carlos J. Mora Dominguez

Carmen Acosta Cózar

Carmen Várgas

Celia Fernández Sarmiento

Colectivo Eco-pacifista Solano (El Viso del Alcor)

Colectivo Ronda (Barcelona)

Colegio Maese Rodrigo

Concepción León

Concha Morón Hernández (Sevilla)

Concha San Martín Montilla (Tomares)

Conchy

Confederación General del Trabajo (SP._CGT)

Confederación General del Trabajo de Andalucía (S.P._CGT.A)

CGT. Sind. Oficios Varios (Málaga)

CGT. Sind. Único (Burgos)

Cristina Martín Chamarande

Cristóbal Espinosa (Sevilla)

David J. Prado Vázquez

Diego Muñoz Bonilla

Editorial Treveriz (Ubrique)

Eladio Vicente Asencio

Elena Merkoulova Kirichenko

Ezequiel Martínez (Mairena del Aljarafe)

Federación Provincial de Sindicatos CGT ¿?

Félix Cervera Grajera (Sevilla)

Fernando Mendiola Gonzalo (Pamplona)

Fernando Rico Durán

Fernando Romero Romero (Sevilla)

Flor Calzada (Barcelona)

Flora María Calzada Rodríguez (Barcelona)

Florentino Mari Elarena

Francesc Ríos

Francisco Barba Cañete

Francisco Espinosa Jiménez (Málaga)

Francisco J. Abengozar

Francisco Javier González Tornero (Madrid)

Francisco Javier Pérez (San Fernando)

Francisco Pérez Alex (Sevilla)

Francisco Villena Díaz

Fred Adam

Genaro Piña (Málaga)

Gonzalo Acosta (Sevilla)

Grupo Municipal Participa de Sevilla

Ignacio Javier

Inmaculada Hermosín

Inmaculada Santos

Intermedia Producciones (Sevilla)

Imata

Isabel Carmona (Azuaga)

Isabel López Moreno

Isabel Machado Cabezas (Sevilla)

Isidoro Sánchez (Córdoba)

Javier Alonso

Javier Gavira Gil (Marchena)

Javier Giráldez (Montellano)

Jesús Calixto Benavente (Sevilla)

Jesús Raúl Navarro García (Sevilla)

Joaquín Navas

Jorge Ríos Martínez

José Antonio Poo Morilla (Sevilla)

José Díaz Arriaza (Sevilla)

José Espinosa Santiago (Dos Hermanas)

JoséGiménez Sánchez

José María Azuaga (Motril)

José María Valcuende (Sevilla)

José Montón López

José Moreno Romero

José Romero Coto

José Verdugo (Lebrija)

Juan Antonio Olivares Abad

Juan C. Boza Sánchez

Juan José López López (El Madroño)

Juan Luis Verdier (Chiclana)

Juanma Guijo (Sevilla)

Juan Sánchez-Lafuente

Julio Guijarro (Tocina)

Kathy

Laura Sánchez Cardenal

Lucia Sosa Campos (Guillena)

Luis Rica Sainz-Oña

Magdalena González Martín (El Puerto de Santa María)

Manuel Almisa Albendiz

Manuel Castro Román

Manuel Gómez Ejeda

Manuel Juan Ortiz

Manuel Martín Santillana.

Manuela Moreno Martín

Manuel Puertas Villaret (El Puerto de Santa María)

Manuelux

Manuel Tamajón Velasco (Dos Hermanas)

María Ángeles Blanco

María Ángeles Hidalgo

Maria Ángeles Moreno Luque

María Ángeles Maqueda Fernández (Sevilla)

María Auxiliadora García (Montellano)

María de la Calzada Rodríguez

María del Carmen Contreras Trujillo (Sevilla)

M.ª Carmen Fernández Martín de la Torre

María José López Rubiano

María Luisa Hernández Portales (Dos Hermanas)

María Nieves Álvarez Martín

María Rocio Ruiz

María Teresa Álvarez Peinado

Mariajo

Marcos Rodríguez Sánchez

Mayte Sánchez

Mercedes Prieto Casa

MIAB

Miguel An gel Sorial Alca

Miguel Antonio Guerrero Larios

Miguel Guardado Rodríguez (Morón de la Frontera)

Miguel Vázquez Liñán (Sevilla)

Milagros Lapedriza

Myrta A Nuñez Diaz Balar (Madrid)

Nicolás Reig Puig

Nicolás Sánchez Albornoz (Madrid)

Óscar Revilla

Paqui Maqueda Fernández (Sevilla)

Pedro Ortiz Sánchez

Pedro Soriano Belmonte

Pilar Acosta Bono (Sevilla)

Pura Sánchez (Sevilla)

Rafael Gálvez Ariza

Rafael Guerrero Moreno (Sevilla)

Rafael López Álvarez (Sevilla)

Rafael López Fernández

Rafael Ruiz Soriano

Ramón Barragán Reina (La Rinconada)

Raquel Osborne

Rebeca Sáez Maceín

Ricardo Marqués Sillero (Sevilla)

Rosa María Concepción Barras

Rosa Artes

Rosa Regás Pagés (Barcelona)

Rosario Arroyo Álvarez

Salustiano Gutiérrez Baena (Benalup-Casas Viejas)

Salvador Domínguez Ortega

Santiago Fernández (Osuna)

Santiago Fernández Ferrete (Mairena del Aljarafe)

Santiago Lorca Nova

Santiago

Santiago Moreno Tello (Cádiz)

Sindicalistas (Suiza)

Sonia Subirats (Barcelona)

Teresa García Azcárate

Tomás Carrera Martínez

Unai Somoza Lapedriza (Málaga)

Urbano Gómez (Sevilla)

Víctor M. Pérez López de Gamarra (Málaga)

y además SEIS anónimos.